Школьный университет

Байкальский университет приглашает учащихся выпускных классов, колледжей
принять участие в научных лекториях
!

Научный лекторий - увлекательный квест в мир профессий, с погружением в образовательную среду университета, а также уникальной возможностью заработать дополнительные баллы к ЕГЭ.

В организации и работе научных лекториев принимают участие ведущие преподаватели университета. На лекциях различной тематики в игровом формате школьникам представят информацию, полезную для общего развития личности. На практических занятиях учащиеся имеют уникальную возможность применить полученные знания.

Для сопровождающих учителей будет проведен круглый стол на тему «Игровые технологии в образовании и профориентации» с получением диплома участника.

Возможен пропуск школьного транспорта на территорию университета, а также организация комплексного обеда для школьников в столовых университета (примерная стоимость обеда 100 р.).

4 февраля 2017 г. состоится лекторий на тему «Зарубежное страноведение»:

• приобретение азов французского языка
  • знакомство с восточной культурой, получение первого опыта в написании иероглифов
  • погружение в среду европейских стран
  • получение теоретических и практических навыков в межкультурной коммуникации.

11 февраля 2017 г. состоится лекторий на тему «К защите Родины готов!»:

• социальные права и гарантии в трудовой деятельности
  • получение практических навыков работы в криминалистической лаборатории
  • конституционное и административное право – умение управлять обществом и государством
  • наглядное применение тактики и методики производства отдельных следственных действий, а также расследование, раскрытие и изобличение лиц виновных в совершении преступления
  • навыки стрельбы из пистолета ПМ, сборка, разборка оружия, состоящего на вооружении РФ
  • правовые основы прохождения военной службы и др.

18 февраля 2017 г. состоится лекторий на тему «Современные тенденции экономического развития»:

• тенденции развития мировой экономики
  • получение навыков в лаборатории лесного дела
  • «нужны ли обществу нефть и газ» - общее представление о современном состоянии отраслей
  • основные проблемы и угрозы развития экономики
  • предпосылки глобализации экономики
  • геополитические особенности современной России.

Участников каждого лектория ждут:

• уникальная возможность заработать дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в университет
  • лекции, мастер-классы и неформальные беседы с ведущими российскими исследователями, экспертами, представителями компаний
  • замечательные подарки от наших спонсоров
  • подробная информация об условиях поступления и обучения в университете
  • занятия в малых группах, обсуждение индивидуальных исследовательских проектов участников.

УЧАСТИЕ В ЛЕКТОРИЯХ СВОБОДНОЕ И БЕСПЛАТНОЕ!

Для того чтобы принять участие в научном лектории, необходимо зарегистрироваться на сайте университета

В день проведения научного лектория ждем всех участников в 13:30 в холле 3 корпуса (10-этажное здание).

по тел.:(3952) 5-0000-5
тел.: (3952) 62-65-67