Подготовительные курсы
Мероприятия
Олимпиады и конкурсы
Дополнительное образование
Школьный университет
Подготовительные курсы
Мероприятия
Олимпиады и конкурсы

Результаты олимпиад, конкурсов и конференций

Х городской молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада – 2016»

Ежегодно фестиваль имеет огромную популярность среди школьников города. Данное мероприятие направлено на выявление одаренных обучающихся в области современных информационно – коммуникационных технологий. 30 января подведены итоги юбилейного X молодежного фестиваля «Иркутская компьютериада-2016». Торжественная церемония закрытия фестиваля состоялась в кинотеатре «Художественный» Байкальского государственного университета.

Победителями конкурсной программы, проходившей на площадках БГУ, стали учащиеся 9-11 классов школ нашего города.

Наши победители:

Конкурс «Офисное многоборье»
Бадаев Антон (МБОУ СОШ № 11 с УИОП, Иркутск) – 1 место
Евсеева Софья (МАОУ «Лицей ИГУ», Иркутск) – 2 место
Тушкова Людмила (МБОУ «Лицей № 1», Иркутск) – 3 место

Конкурс «Программист-ПРОФИ»
Алаев Денис (МАОУ «Лицей ИГУ», Иркутск) – 1 место
Катцын Владимир (МАОУ «Лицей ИГУ», Иркутск) – 2 место
Верташ Валерия (Лицей № 36, ОАО «РЖД», Иркутск) – 3 место

Конкурс «Лучший репортаж о фестивале»
Команда МАОУ ЦО № 47, Иркутск – 1 место
Команда Лицея № 36, Иркутск – 2 место
Команда Лицея ИГУ, Иркутск – 3 место

Конкурс «Лучший веб-мастер»
Захаров Всеволод (МАОУ ЦО № 47, Иркутск)– 1 место
Гусак Семён (МБОУ СОШ № 26 , Иркутск) – 2 место
Вотинова Юлия (МБОУ СОШ № 49, Иркутск – 3 место

Конкурс «Лучший дизайнер»
Ташкенова Анастасия (МАОУ «Лицей ИГУ», Иркутск) – 1 место
Лисин Иван (МБОУ «Лицей - интернат №1», Иркутск) – 2 место
Шеленговская Анастасия (МБОУ «Лицей № 2», Иркутск) – 3 место

БГУ поздравляет победителей, призеров фестиваля и желает им творческих успехов!

2016.02.01 - Компьютериада-2016

Региональный этап всероссийской Олимпиады школьников по экономике

C 23 по 25 января в стенах Байкальского госуниверситета проходил региональный этап всероссийской Олимпиады школьников по экономике. Кафедра экономики предприятия и предпринимательской деятельности БГУ (зав. кафедрой д.э.н., проф., заслуженный экономист России Шуплецов А.Ф.) традиционно является организатором регионального этапа Олимпиады в нашем регионе. Экспертный состав жюри представила кафедра экономической теории и институциональной экономики (председатель д.э.н., проф. Горев В.П.).

Представитель Министерства образования Иркутской области Инга Михайловна Большакова принимала участие в торжественном открытии Олимпиады и награждении победителей и призеров. Она отметила, что сотрудниками и преподавателями БГУ была проделана огромная работа в организации Олимпиады, пожелала удачи всем ее участникам.

Участники олимпиады (всего 54 человека) – учащиеся 9-11 классов школ Иркутска и Иркутской области, которые являются победителями и призерами муниципального этапа Олимпиады, в течение нескольких часов показывали свои знания в области экономической теории.

Победителем олимпиады стал Ильговский Роман Максимович (МБОУ «Лицей №2», Иркутск), призеры: Поджаров Вячеслав Алексеевич (МАОУ МБОУ СОШ №14, Иркутск), Даниленко Диана Витальевна (МАОУ «Лицей ИГУ», Иркутск), Носков Никита Александрович (МБОУ «Лицей №2, Братск), Бурдова Анастасия Витальевна (МБОУ «Гимназия №1, Братск).

Эти ребята получили возможность представить Иркутскую область на Заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по экономике в г. Москва.

Олимпиада по зарубежному страноведению и иностранным языкам

27 ноября 2015 года в БГУ успешно прошла региональная Олимпиада по зарубежному страноведению и иностранным языкам для школьников 10-11 классов г. Иркутска и Иркутской области

Кафедра мировой экономики и международного бизнеса совместно с кафедрой иностранного языка факультета мировой экономики и государственного управления Байкальского государственного университета в четвертый раз провели Олимпиаду по зарубежному страноведению и иностранным языкам для старшеклассников школ г. Иркутска и Иркутской области 27 ноября 2015 года, в КДЦ «Художественный». Первая Олимпиада состоялась в 2013 г.

В Олимпиаде участвовали 90 школьников из 19 образовательных учреждений г. Иркутска, лицея № 1 г. Ангарска и средних школ «Большереченская», «Ревякинская».

1 тур – Тест на знание географии, культуры и экономики зарубежных стран (2 варианта по 80 вопросов на русском языке)

2 тур – Тест на знание делового иностранного языка (английский, французский, немецкий).

3 тур – Блиц-викторина на иностранном языке по географии, культуре и экономике зарубежных стран для участников Олимпиады, набравших наибольшее количество баллов по итогам 1 и 2 туров.

В финал Олимпиады вышли 1 победитель и 9 призеров, набравшие наибольшее количество баллов по итогам 3-х туров:
1 место – Заковырина Елизавета Юрьевна,, 90 баллов (МБОУ г. Иркутска СОШ № 23)

2 место
Лексашова Юлия Максимовна,, 86 баллов (МБОУ г. Иркутска СОШ № 27)
– Бахриеев Илья Сергеевич,, 74 балла (МАОУ Центр Образования № 47 г. Иркутска)
Пекарец Николай Александрович,, 74 балла (МБОУ г. Иркутска, лицей №2)
Николаева Юлия Васильевна,, 70 баллов (МАОУ г. Ангарска, лицей №1)

3 место –
Фомина Елизавета Сергеевна,, 67 балл (Гимназия №25 г. Иркутска)
Зеленюк Радомир Валерьевич,, 65 баллов (МБОУ г. Иркутска СОШ №16)
Бабина Мария Николаевна,, 65 баллов (МБОУ г. Иркутска СОШ №29)
Литвинов Даниил Вадимович,, 65 баллов (МАОУ Центр Образования № 47 г. Иркутска)
Виноградова Анна Андреевна, 62 балла (МАОУ г. Иркутска гимназия № 2).

Победителю и призерам Олимпиады вручены дипломы, подтверждающие добавление 3, 2 и 1 баллов соответственно к общей сумме баллов ЕГЭ при поступлении в ФГБОУ ВО «БГУ» на любой профиль бакавриата. Для всех участников Олимпиады была проведена экскурсия по «БГУ», организован кофе-брейк.

Областная олимпиада школьников «Финансовая грамотность»

Финансово-экономический факультет Байкальского государственного университета во второй раз провел олимпиады по финансовой грамотности для школьников 9-11-х классов и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений Иркутской области.

Областная олимпиада школьников «Финансовая грамотность» проводилась 10 ноября 2015 г. В ней приняли участие 115 школьников их 13 образовательных учреждений Иркутской области (география школ – г. Иркутск, г. Ангарск, п. Оёк, д. Ревякино, п. Маркова, с. Малое Голоустное, г. Черемхово, г. Зима):
1. МБОУ г. Иркутска Лицей №1
2. МБОУ г. Иркутска СОШ №7
3. МБОУ г. Иркутска Лицей №3
4. МБОУ г. Иркутска СОШ № 35
5. МБОУ г. Иркутска СОШ №39
6. МБОУ г. Иркутска СОШ № 28
7. МБОУ «Гимназия №8» г. Ангарска
8. МОУ ИРМО «Марковская СОШ»
9. МОУ ИРМО «Ревякинская средняя общеобразовательная школа»
10. Оёкская СОШ
11. МОУ «Лицей г. Черемхово»
12. МОУ ИРМО «Малоголоустненская СОШ»
13. МБОУ «СОШ № 26» г. Зима

1 тур (заочная форма участия) проводился на базе образовательного учреждения в форме тестирования.

2 тур (очная форма участия) организован в Байкальском государственном университете (г. Иркутск) в форме тестирования и решения кроссвордов по индивидуальному первенству.

По итогам 2 тура жюри Олимпиады определило 5 победителей и 21 призера.

1 место.
Горюнова Анастасия Александровна 28 баллов (МОУ ИРМО «Марковская СОШ»)
Битунов Виктор Владимирович 27 баллов (МБОУ г. Иркутска Лицей №1)
Кайгородцев Егор Михайлович 27 баллов (МБОУ г. Иркутска Лицей №3)
Паськов Дмитрий Александрович 26 баллов (МБОУ г.Иркутска Лицей №1)
Тарбеева Анастасия Павловна 26 баллов (МБОУ г. Иркутска СОШ №7)

2 место.
Тарнаева Валерия Николаевна 25 баллов (МОУ ИРМО «Марковская СОШ»)
Атавина Александра Станиславовна 25 баллов (МБОУ г. Иркутска СОШ № 35)
Сомова Софья Дмитриевна 24 балла (МБОУ г. Иркутска Лицей №1)
Пелуртис Олег Валерьевич 24 балла (МОУ ИРМО «Ревякинская средняя общеобразовательная школа»)
Чекрыгин Михаил Александрович 24 балла (МБОУ г. Иркутска Лицей №3) Бердников Дмитрий Сергеевич 24 балла (МБОУ г. Иркутска Лицей №3)
Фетисова Дарья Викторовна 24 балла (МБОУ г. Иркутска СОШ №39)
Седых Сергей Юрьевич 24 балла (МОУ «Лицей г. Черемхово»)
Молчанова Дарья Александровна 24 балла (МОУ «Лицей г. Черемхово»)
Шулепов Илья Игоревич 24 балла (МБОУ г. Иркутска Лицей №3)

3 место.
Ларионова Софья Олеговна 23 балла (МБОУ г. Иркутска Лицей №1)
Суханов Андрей Сергеевич 23 балла (МБОУ «Гимназия №8» г. Ангарска)
Стаценко Юлия Юрьевна 23 балла (МБОУ г. Иркутска Лицей №3 )
Деева Елена Эдуардовна 23 балла (МБОУ г. Иркутска СОШ № 35)
Коробейников Кирилл Сергеевич 23 балла (МБОУ г. Иркутска Лицей №3)
Сиротинина Нина Александровна 23 балла (МБОУ г. Иркутска СОШ №7)
Никоноров Илья Николаевич 22 балла (МБОУ г. Иркутска Лицей №3)
Семенова Светлана Алексеевна 22 балла (МОУ ИРМО «Марковская СОШ»)
Арсентьева Марьяна Геннадьевна 22 балла (МБОУ г. Иркутска СОШ № 35)
Лазарева София Алексеевна 22 балла (МОУ ИРМО «Ревякинская средняя общеобразовательная школа»)
Кожевникова Анастасия Дмитриевна 22 балла (МБОУ г. Иркутска СОШ № 28)

Победителям и призерам Олимпиады вручены дипломы, подтверждающие добавление 3, 2 и 1 баллов соответственно к общей сумме баллов ЕГЭ при поступлении в ФГБОУ ВО «БГУ» на любой профиль бакалавриата. Для всех участников Олимпиады была проведена экскурсия по университету.

Областная олимпиада для учащихся средних профессиональных образовательных учреждений (колледжей) «Финансовая грамотность» проводилась 24 ноября 2015 г. В Олимпиаде приняли участие 43 студента из 5 профессиональных образовательных учреждений Иркутской области (г. Иркутск, г. Ангарск):
1. Колледж Байкальского университета ФГБОУ ВО «БГУ»
2. ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум»
3. ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»
4. ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»
5. ГАПОУ ИО «Иркутский техникум индустрии питания»

1 тур (заочная форма участия) проводился на базе профессионального образовательного учреждения в форме тестирования.

2 тур (очная форма участия) организован в Байкальском государственном университете (г. Иркутск) в форме тестирования и решения кроссвордов по индивидуальному первенству.

По итогам 2 тура жюри Олимпиады определило 1 победителя и 2 призеров.

1 место.
Фролова Ксения Олеговна 26 баллов (Колледж Байкальского университета ФГБОУ ВО «БГУ»)

2 место.
Власова Софья Павловна 24 балла (ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум»)

3 место.
Кудрявцева Анна Евгеньевна 22 балла (Колледж Байкальского университета ФГБОУ ВО «БГУ»)

Для всех участников Олимпиады была проведена экскурсия по «БГУ».



Наверх